Die Menschen machen den Unterschied.

Ansprechpartnersuche

Geben Sie Ihre PLZ an, um den passenden Kundenberater zu finden

Senden

Ihre Medizinprodukteberater

Hannes Claußnitzer
Vertriebsleiter
Ralf Schilling
Gebietsleiter Mitte
Dirk Schmitz
Gebietsleiter West
Christoph Pohl
Gebietsleiter Ost
E-Mail: pohl@bon.de
Danijel Brleković
Gebietsleiter Süd
Frederic Wohler
Gebietsleiter Nord
Marcus Hilpert
Gebietsleiter Süd-West
Michael Wuttke
International Sales
Janine Mündlein
Produktspezialistin, Rebound Tonometer
Ramona Klett
Medizinprodukteberaterin, Clinical Application Specialist
E-Mail: klett@bon.de

Geschäftsleitung

Louise Meiners
Geschäftsführerin
Hannes Claußnitzer
Prokurist, Vertriebsleiter

Team Innendienst

Norbert Trettin
Auftragsbearbeitung, Disposition
Clemens Fey
Aufragsbearbeitung
E-Mail: fey@bon.de
Andrea Schöning
Bearbeitung Servicefälle
Angelika Meier
Angebotserstellung
E-Mail: meier@bon.de
Dennis Kibbel
Disponent

Einkauf

Medina Alsleben
EInkaufskoordinatorin

Buchhaltung

Sigrun Gänger
E-Mail: fibu@bon.de

Controlling & Verwaltung

Stephan Glindemann

Marketing

Florian Edler
E-Mail: edler@bon.de

Messeplanung

Jonna Pupperschlag

Qualitätsmanagement

Freya Neumann

Produktmanagement

Claudia Wohler

unsere Auszubildenden

Bastian Mesters
Azubi zum Systemelektroniker

Wareneingang & Versand

Ralf Kühl
Lagerleiter
E-Mail: kuehl@bon.de
Igor Wild
E-Mail: wild@bon.de

Haus-IT

Marco Reinecke
Leitung Haus-IT
H.-Hermann Reichwald
Datenschutzbeauftragter

Technischer Service / MTK

Björn Stender
Technischer Leiter

Unser 14-köpfiges Technikteam steht für schnellen, kompetenten Service zu fairen Preisen. Egal ob in unseren Werkstatträumen, per Fernwartung oder direkt bei Ihnen vor Ort.

Ihre Service-Hotline:
0451 / 80 9000

E-Mail: serviceanfrage@bon.de